ГлавнаяНовостиЛитературная гостиная, посвященная творчеству П.Л. Проскурина и 90-летию со Дня рождения писателя, в Унечской СОШ №2

20 марта в Унечской СОШ №2 прошла литературная гостиная, посвященная творчеству одного из ярких представителей российской художественной литературы XX века, нашего земляка - Петра Лукича Проскурина. Мероприятие, в котором приняли участие учащиеся 9-11 классов, было приурочено к 90-летию со Дня рождения писателя. Почетным гостем и членом жюри конкурса чтецов стихотворений и прозы писателя, прошедшего в рамках литературной гостиной, стал настоятель храма Святителя Николая г. Унечи протоиерей Петр Климчук. Вела мероприятие заслуженный учитель РФ, преподаватель словесности СОШ №2 Алла Ивановна Захарчук.

Автор знаменитых народных романов «Горькие травы», «Судьба», «Имя твое», «Отречение», «Любовь земная», главную тему своего творчества определил так: «Русский вопрос, судьба русского характера, диалектика русской души, судьба России”. И потому как откровение звучали эмоциональные поэтические строки и вдумчивая проза в исполнении учащихся школы. В рамках программы состоялась также демонстрация отрывков из кинодилогии по книгам П.Л. Проскурина «Любовь земная – Судьба».

Завершилось мероприятие подведением итогов творческого конкурса чтецов и награждением участников грамотами. Отрадно отметить, что первое место занял учащийся 10 класса, воспитанник воскресной школы храма Святителя Николая г. Унечи Павел Приходько.

НовостиКлинцовское благочиние. Встреча, посвященная Книге

НовостиПочепского благочиние. Поздравление воспитанников приюта

НовостиДети поклонились святыням, пребывавшим на Мглинской земле

НовостиКлетнянское благочиние. Беседа со старшеклассниками