ГлавнаяНовостиЛития у памятника воинам-освободителям во Мглине

Лития у памятника воинам-освободителям во Мглине

22 сентября – День освобождения г. Мглина от немецко-фашистских захватчиков. Эта дата поистине священна для каждого жителя Мглинского района. В память о подвиге погибших солдат и офицеров красной армии, партизан, подпольщиков и мирных жителей земли Мглинской в Аллее Героев, у памятника воинам-освободителям была совершена лития. Заупокойное богослужение совершил благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук. Прихожане Успенского храма вместе со священником помолились об упокоении воинов за веру, Отечество, и народ, жизнь свою положивших и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны.

По завершении литии протоиерей Василий обратился к собравшимся с призывом свято хранить память и поминать в молитвах павших. К вечному огню в знак памяти были возложены цветы.

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиУ Бога все живы. Заупокойные богослужения прошли во Мглине

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»