ГлавнаяНовостиЛития в День неизвестного солдата в д. Быковка Мглинского района

Лития в День неизвестного солдата в д. Быковка Мглинского района

В России 3 декабря отмечают День неизвестного солдата. Эта сравнительно новая дата в российской истории призвана увековечить память воинов, которые мужественно сражались за Родину и чьи имена остались неизвестными. Все они – герои своей страны – живы в памяти людской, которая передается из поколения в поколение.

Святая Церковь всегда чтила воинов, которые исполняя священный долг перед Отчизной и народом, положили жизни свои на поле брани. Отдавая дань благодарности погибшим, чьи останки еще покоятся в земле безымянными, у памятника в д. Быковка Мглинского района благочинным Мглинского церковного округа протоиереем Василием Климчуком была отслужена заупокойная лития. Вместе со священнослужителем молились волонтеры Мглинского благочиния и преподаватели воскресной школы при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина.

После богослужения протоиерей Василий Климчук обратился со словом проповеди к собравшимся. Батюшка отметил о необходимости всегда помнить, молиться и почитать память тех, кто погиб в годы войны. Эти люди несли свой подвиг до конца, забывая о себе и думая только о будущем народа, страны. Священнослужитель призвал подражать их делам мужества, любви к Богу, вере и Отечеству.

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы.

НовостиМглинское благочиние. Вахта памяти «Никто не забыт! Ничто не забыто!»

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»