ГлавнаяНовостиЛития в память о жертвах ДТП.

Лития в память о жертвах ДТП.

Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти тех, чьи жизни унесли аварии, произошедшие на дорогах.
По благословению Епископа Клинцовского и Трубчевского Сергия, в Клинцовском кафедральном соборе во имя Святых первоверховных апостолов Петра и Павла протоиерей Василий Воликов отслужил литию по погибшим и напомнил прихожанам прописную истину: жизнь на дороге напрямую зависит от соблюдения правил движения.
По окончании поминальной службы инспекторы ГИБДД, молодежь города выехали на место произошедшей аварии, в которой погиб ребенок и возложили цветы.
Сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Клинцовский» ежемесячно проводится комплексная работа в области безопасности дорожного движения, что позволяет в будущем воспитать законопослушных водителей, не подвергающих опасности свою жизнь и жизни окружающих.
К сожалению, сегодня на новость об очередном ДТП уже почти не обращают внимания. Порой, и сами участники аварии задаваясь вопросом «А что я сделал?» не понимают, какой колоссальный урон всему человечеству, как с демографической, так и с экономической точки зрения они наносят.
Клинчане уверены, общими усилиями можно сократить количество аварий на дорогах. Главное всегда помнить, что человеческая жизнь – это дар Божий. А к нему надо относиться с уважением.

Пресс-служба Клинцовской епархии

НовостиКлетнянское благочиние. "Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен"

НовостиПочепское благочиние. Памяти протоиерея Марка Хомкина

НовостиСоборное Богослужение в день памяти Священномучеников Стародубских.

НовостиДуховенство и паства простились с новопреставленным протоиереем Виталием Кругликовым

НовостиКлетнянское благочиние. Памяти павших за Родину.

18 ноября 2014