ГлавнаяНовостиМастер-класс по приготовлению блинов в канун Сырной седмицы прошел в воскресной школе храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

Мастер-класс по приготовлению блинов в канун Сырной седмицы прошел в воскресной школе храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

Мастер-класс по приготовлению блинов в канун Сырной седмицы прошел в воскресной школе храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

В воскресный день 3 марта для воспитанников воскресной школы храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина состоялось необычное занятие. В преддверии приближающейся масленицы студентки выпускных курсов Мглинского филиала ГБПОУ «Брянский аграрный техникум имени Героя России А.С. Зайцева» Анастасия Гулакова и Мария Власенко, являющиеся представителями молодежной православной группы Мглинского благочиния «Свет веры», провели для ребят мастер-класс по выпеканию блинов.

Мастер-класс начался с поэтапного объяснения технологии приготовления блинов. Воспитанникам школы было рассказано, как правильно выбрать продукты для выпечки, последовательность закладки каждого компонента, как правильно подготовить сковороду для выпечки и наглядно продемонстрировали процесс приготовления блинов.

Юные христиане тоже активно участвовали в кулинарном процессе. Все участники быстро освоили секреты приготовления традиционного блюда и по достоинству смогли оценить сладкое угощение. Дети приобрели новые кулинарные навыки и узнали много интересного.

В ходе мастер-класса преподавателями воскресной школы было рассказано воспитанникам школы, что главная цель масленицы для христианина – приготовление к подвигам поста и покаяния, возможность начать отступать от обильных яств, чтобы достойно, не отягощенными неумеренной едой, питием и разгульным весельем, вступить в спасительное поприще Великого поста.

Освоив все премудрости приготовления традиционного русского угощения – блинов, ребята, несомненно, на масленичной неделе будут угощать выпечкой своих домочадцев.

Завершился мастер-класс всеобщим чаепитием с приготовленными собственноручно блинами, за которым ребята обсуждали свое кулинарное творчество, делились впечатлениями и угощали всех присутствующих.

http://mglblag.ru/2019/1724/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии

НовостиУ Бога все живы. Заупокойные богослужения прошли во Мглине

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице

6 марта 2019
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь