ГлавнаяНовостиМероприятия в Стародубском благочинии в рамках Пасхального Фестиваля

Мероприятия в Стародубском благочинии в рамках Пасхального Фестиваля

По всей стране уже много лет в праздничные дни проходит Пасхальный фестиваль. Чтобы приблизить взрослых и детей к народным и православным традициям, с 12 по 25 апреля уже который год на Светлой Седмице в г. Стародуб в рамках Пасхального фестиваля прошли Пасхальные мероприятия:
Детской библиотекой организованы цикл выставок редкой книги по теме «Русь православная», рецепты пасхальных книг, час информации для дошколят и школьников «Русь православная», в центре детского творчества прошел конкурс по дизайну художественного оформления пасхального яйца, конкурс детских работ «Святые заступники Руси». В ССОШ№2 и ССОШ№3 был проведены благотворительные пасхальные ярмарки «Забота и тепло», подготовлены пасхальные специальные выпуски школьных газет «Школьный вестник» Рубрика «Свет веры». Организованы выставки рисунков в классных кабинетах: «Вербная неделя», «Пасха Христова»
Классными руководителями школ были проведены классные пасхальные мероприятия «Пасхальное пробуждение», «Пасхальный благовест», «Звенит пасхальная радость».
В классах, где изучают ОПК были проведены викторины и олимпиады на пасхальную тематику.
Для четвероклассников ССОШ№3 была организована экскурсия в храм.
В детских садах проведены Праздники Пасхи с участием взрослых и детей.
Во всех без исключения образовательных организациях были организованы конкурсы поделок: «Лучший рецепт пасхального кулича», «Самое оригинальное пасхальное яйцо», «Пасхальное рукоделие». Результатом этих конкурсов стала пасхальная выставка, которая в этом году была организована в здании администрации города Стародуба.
А в воскресенье преподаватели и учащиеся детской школы искусств подготовили заключительное мероприятие Пасхального фестиваля «Светлая седмица», которое прошло в здании Межпоселенческого дома культуры. К выступлению ребят присоединил свои выступления и ансамбль «Дубравушка».
Поздравить всех со Светлым праздником Пасхи Христовой пришли представители администрации города Стародуба и настоятель Свято-Никольского храма иерей Едесий Куриленко.

НовостиКлетнянское благочиние. Священник приходит в школу

НовостиКлинцовское благочиние. Школьникам о Пасхе

НовостиКлимовское благочиние. Учащиеся Сачковичской СОШ посетили храм.

НовостиПродолжается акция «Пасхальная листовка»

НовостиБлагословение выпускникам.

22 апреля 2015