ГлавнаяНовостиМеждународный Фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок Равноапостольного Николая Японского» пройдет в подмосковном Пушкино

С 19 по 27 февраля 2022 года в г. Пушкино Московской области состоится Международный Фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок Равноапостольного Николая Японского».

Фестиваль является одним из крупнейших событий в российском мире боевых искусств и спортивных единоборств и посвящен памяти святого равноапостольного Николая Японского, основавшего русскую духовную миссию в Японии.

Фестиваль проводится в городе Пушкино ежегодно с 2011 года. За годы проведения, в его мероприятиях приняло участие более 35 тысяч участников и 100 тысяч зрителей, охват теле-, радио- и интернет-вещания составил более 75 миллионов зрителей.

С 2016 года в мероприятии принимают участие спортсмены с ограниченными возможностями (инвалиды).

В этом году в Фестивале будет представлено более 16 направлений видов спорта и единоборств и примет участие около 3,5 тысяч участников из 49 регионов России.

Организатором Фестиваля является Российский Союз Православных Единоборцев при поддержке Министерства спорта РФ, Правительства Московской области, Министерства физической культуры и спорта Московской области, Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта, Комитета Государственной думы по физической культуре и спорту, администрации г. Пушкино, посольства Японии.

Торжественное открытие Фестиваля состоится 19 февраля в 15:00 во дворце спорта «Пушкино» по адресу: Московская область, г. Пушкино, ул. Набережная, д. 8.

Расписание соревновательной программы Фестиваля:

* 19 февраля: сумо, косики-карате, пара-карате, мечевой бой;

* 20 февраля: боевое самбо, современный мечевой бой;

* 26 февраля: карате WKF (олимпийское);

* 27 февраля: всестилевое карате, сене, годзю-рю, уэчи-рю, кикусинкай, сито-рю, шотокан.

В рамках программы Фестиваля пройдут мероприятия по популяризации российских и японских спортивных единоборств и боевых искусств, встречи с известными спортивными мастерами, показательные выступления, мастер-классы, выставки, круглые столы и пресс-конференции.

Контактная информация для связи с Оргкомитетом Фестиваля:

+7 (985) 778-57-14, solovev_1994@bk.ru (Александр Соловьев),

+7 (916) 607-63-07, kir197777@gmail.com (протоиерей Кирилл Соколов).

Сайт: www.orthodoxwarriors.com

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

Московский Патриархат
Москва, Андреевская набережная, 2
+7 (495) 781-97-61

НовостиМглинское благочиние. Фестиваль в Ляличах.

НовостиВзаимодействие с казачеством. Фестиваль в Стародубе.

Новости"По волнам Ипути 2014". Остановка в Ущерпье

НовостиПо волнам Ипути