ГлавнаяНовостиМглинские медики обсудили роль молитвы в жизни православного врача

Мглинские медики обсудили роль молитвы в жизни православного врача

5 ноября по благословению благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука в Мглинской ЦРБ помощник благочинного по взаимодействию с медицинскими учреждениями М.Г. Боднар провела встречу с медицинскими работниками.

Основной темой беседы стал разговор о молитве в жизни православного христианина, в том числе и врача. Мария Григорьевна рассказала о том, как на своем рабочем месте верующий врач может извлечь из своего служения большую духовную пользу, а именно: вести сокровенную жизнь в Господе и нести труд во славу Божию и благо ближних. Медики были подробно ознакомлены с молитвенным правилом, видами молитв и их непременным использованием во врачебной практике. М.Г. Боднар привела высказывания святых отцов о взаимосвязи здоровья душевного и телесного, значении молитвы в исцелении недугов, представила вниманию медиков периодическое издание Клинцовской епархии – журнал «Клинцовский благовест» и православный календарь.

Медработники задавали помощнику благочинного свои вопросы относительно повседневной практики. В завершение встречи Мария Григорьевна раздала всем присутствующим текст молитвы при уходе за тяжелоболящими.

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице

НовостиКаноническая комиссия. Проект документа "О Церковном браке"

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии