ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Акция "Живи, родник лесной!"

Мглинское благочиние. Акция "Живи, родник лесной!"

«Живи, родник лесной!»… Под таким названием в Брянской области проходит уникальная экологическая акция, целью которой является благоустройство родников и источников, прилегающих к ним территорий, которые находятся на землях брянского лесного фонда. Мглинский район также принял участие в этом масштабном экологическом проекте. ГКУ Брянской области "Мглинское лесничество" в рамках акции "Живи родник лесной" провели работы по благоустройству лесных родников в Водославском участковом лесничестве и на источнике. В последний день июля, в торжественном мероприятии принял участие благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук.

На источнике священнослужитель отслужил молебен с чином водосвятия, свидетельствуя, что все потребное для жизни человеческой должно быть непременно благословлено молитвой.

Благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук по завершении молебна обратился к собравшимся со словом, в котором напомнил, что вода — это великий дар Божий нам, и мы должны к ней бережно относиться, хранить источники вод, возделывать, благоукрашать их, чтобы они были для нас на пользу, во здравие и во спасение.

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

НовостиУ Бога все живы. Заупокойные богослужения прошли во Мглине

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице