ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Беседа с воспитанниками воскресной школы о святых царственных страстотерпцах

В воскресной школе при храме Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина состоялась беседа с детьми, приуроченная ко дню памяти святых царственных страстотерпцев. В преддверии грядущего празднества директор воскресной школы С.А. Рыжакова и преподаватель С.П. Ицкова рассказали учащимся о том, как проходило детство великих княжон Ольги, Татьяны, Марии, Анастасии и цесаревича Алексия. Воспитанники воскресной школы узнали из рассказа учителей о высоких нравственных идеалах, которые венценосные Романовы воплотили в жизни, каковы были традиции воспитания в императорской семье и что могут взять за жизненный ориентир на примере святой царской семьи современные дети. Ведь семья императора Российского государства Николая II и Александры Федоровны – пример верности, эталон образцового служения друг другу, чуткого и внимательного воспитания детей.

Также вместе с преподавателями воспитанники воскресной школы обсудили церковный календарь июля, поговорили о грядущих праздниках – дне памяти преподобного Сергия Радонежского, обретении Казанской иконы Божией Матери, дне памяти святой равноапостольной великой княгини Ольги, праздновании Крещения Руси.

По завершении беседы в этот день прошла репетиция детского выступления ко дню памяти святых царственных страстотерпцев.

НовостиУ Бога все живы. Заупокойные богослужения прошли во Мглине

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»