ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Беседа в День трезвости о грехе винопития в Высокской СОШ

Мглинское благочиние. Беседа в День трезвости о грехе винопития в Высокской СОШ

11 сентября, в день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в России отмечается День трезвости. Помощник благочинного по миссионерскому служению, настоятель храма Святителя Николая с. Высокое иерей Константин Барейшис посетил в этот день с пастырским визитом Высокскую СОШ. Встреча со священником была посвящена проблеме алкоголизма и пьянства среди подростков и молодежи, которая способствует высокому уровню заболеваемости, смертности, преступности, связанных с употреблением спиртных изделий. Учащиеся и учителя с нескрываемым интересом слушали батюшку, ведь проблема пьянства и алкоголизма, раскрытая им в свете мнения Церкви, выглядела ещё более устрашающей, губящей не только тело, но и душу. О событиях умертвления Иоанна Крестителя на пьяном пиру Ирода, о возобновлении в нашем Отечестве Дня трезвости, о силе молитвы за близких людей, страждущих недугом винопития, и о трезвении духовном и телесном батюшка рассказал особенно подробно. Иерей Константин зачитал участникам встречи Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Слушатели по случаю Всероссийского Дня трезвости. Встреча священника со школьниками завершилась обменом мнениями и ответами отца Константина на многочисленные вопросы ребят.

НовостиУ Бога все живы. Заупокойные богослужения прошли во Мглине

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице