ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Благословение на учебные труды в Новоромановской школе

Мглинское благочиние. Благословение на учебные труды в Новоромановской школе

Мглинское благочиние. Благословение на учебные труды в Новоромановской школе

По традиции каждое благое делание, в числе которых, несомненно, выступает и учение, православные христиане неизменно освящают молитвой. Первые дни начавшегося нового учебного года учителя и учащиеся Новоромановской СОШ начали общей молитвой, испросив помощи и благословения у Господа на учебные труды.

В нашем современном мире, исполненном многих соблазнов и искушений для подрастающего поколения, молитвенная поддержка Церкви является для учащих и учащихся особым духовным утешением и напутствием на новый этап их школьной жизни.

В первые сентябрьские дни с пастырским визитом школу посетил благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук. Педагогический коллектив во главе с директором образовательного учреждения Т.Ф. Лаптевой, учащиеся и работники школы приняли участие в молебном пении «На начало учения», которое совершил протоиерей Василий.

Ребята и их наставники объединились в совместной молитве о ниспослании Божией помощи в постижении преподаваемых дисциплин, испрашивая у Господа всякого блага и помощи в нелегком труде учения и обучения: «отверзи ум их, о еже приятии и разумети и памятствовати вся добрая и душеполезная учения». По завершении молебна батюшка поздравил всех с началом нового учебного года и обратился к педагогам и учащимся с напутственным словом, в котором выразил слова поздравлений с началом очередного этапа учения в жизни школы, и пожелал ребятам глубоких и прочных знаний «родителям на утешение, а Отечеству на пользу», их наставникам – творческих свержений и достижений в профессиональной деятельности, крепости сил и помощи Божией в преподавании учебных дисциплин.

В благословение протоиерей Василий преподнес всем иконки и пожелал здоровья, терпения, усердия и прилежания в учебе.

http://mglblag.ru/2020/2341/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиРадуйся, Благодатная, Господь с Тобою.

НовостиКлинцовское благочиние. Пасхальный молебен в приюте

НовостиМолебен о мире у мощей Святителя Николая

НовостиМолебен в исправительной колонии

НовостиТюремное служение. Светлая Пасха в колонии.

10 сентября 2020
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь