ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Благословение призывников

Мглинское благочиние. Благословение призывников

В Мглинском благочинии стало доброй традицией молитвенно напутствовать юношей-призывников, готовящихся к службе в армии. 23 октября, перед началом официальных мероприятий, посвящённых Дню призывника, мглинские новобранцы собрались в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглин на молебен перед отправкой на воинскую службу. Настоятель храма протоиерей Василий Климчук по завершении молебна обратился к призывникам с напутственным словом. Отец Василий объяснил юношам всю важность военной службы в христианском понимании, отметил, как важно каждому оставаться настоящим человеком в служении своему Отечеству, помнить о достойных исторических примерах отцов и дедов, воплощавших главную заповедь православного воинства жертвы за друзей своих, пожелал будущим воинам благополучного возвращения домой. Батюшка окропил каждого юношу святой водой, пожелал молодым людям с честью и достоинством исполнить свой воинский долг, и в благословение на ратное служение во славу Бога и Отечества каждому юноше вручил иконку Святителя Николая.

НовостиПочепское благочиние. Встреча с новобранцами

НовостиМглинское благочиние. Сураж. День призывника.

НовостиМглинское благочиние. Благословение призывников

НовостиПогарское благочиние. День призывника