ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Благословение спортсменов перед соревнованиями

Мглинское благочиние. Благословение спортсменов перед соревнованиями

Вера в Бога – это важнейшая духовная составляющая в жизни человека. Нравственно-психологическая поддержка необходима в разных сферах деятельности людей, очень важна она и в спорте. Мглинские спортсмены всегда уповают на помощь Божию и возносят свои молитвы о победе перед соревнованиями.

2 октября команда юношей под руководством тренера, помощника благочинного по физической культуре и спорту Виктора Васильевича Сапоненко, посетила храм в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина. Перед отбытием в г. Брянск на чемпионат Брянской области по волейболу юные спортсмены испросили благословение на предстоящую игру.

Благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук отслужил молебен на всякое доброе прошение. Вместе с ребятами молитвы об успехе в соревнованиях возносила и помощник благочинного по работе с молодежью Светлана Александровна Рыжакова. Обращаясь к юношам со словами духовного напутствия, батюшка призвал их в любом делании обращаться к Богу и уповать на Его святую волю. Отец Василий пожелал ребятам доброго пути и высоких результатов в игре. Преподав для целования святой крест, отец Василий окропил спортсменов святой водой.

НовостиМглинское благочиние. Благословение юных волейболистов на участие в соревнованиях

НовостиКлинцовское благочиние. К спортивным победам – с молитвой

НовостиВ Унече прошел XXIII Международный турнир по вольной борьбе «Дружба славянских народов»

НовостиМглинское благочиние. Благословение юных спортсменов