ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Благословение спортсменов перед соревнованиями

Мглинское благочиние. Благословение спортсменов перед соревнованиями

Господь Бог есть Обладатель и верховный Распорядитель всего мира, всякого человека, всех начинаний, трудов и дел наших. И потому любое благое начинание истинный христианин начинает с молитвы, с призвания Божией благодати. Всегда этому установлению следуют и мглинские спортсмены, которые традиционно перед поездкой на спортивные соревнования посещают Дом Божий.

29 января команда волейболистов под руководством тренера, помощника благочинного по физической культуре и спорту Виктора Васильевича Сапоненко пришли в храм в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина, дабы испросить помощи Божией в поездке и успеха в предстоящей игре в п. Клетня Брянской области.

Благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук благословил юных спортсменов и пожелал им результативной игры. Батюшка призвал ребят всегда помнить о высоких духовно-нравственных принципах, которых каждый христианин должен придерживаться в любой жизненной ситуации. Помолившись у иконы Пресвятой Богородицы «Мглинская Одигитрия», ребята испросили заступничества Царицы Небесной и отправились покорять новые спортивные вершины.

НовостиМглинское благочиние. Благословение юных спортсменов

НовостиМглинское благочиние. Благословение юных волейболистов на участие в соревнованиях

НовостиВ Унече прошел XXIII Международный турнир по вольной борьбе «Дружба славянских народов»

НовостиСтародубское благочиние. Встреча со спортсменами в санатории «Затишье»