ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Богослужение в Неделю Всех святых, в земле Русской просиявших

18 июня, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, в храме Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина была отслужена Божественная литургия. Праздничное богослужение совершил благочинный Мглинского церковного округа, настоятель храма протоиерей Василий Климчук. В этот день Церковь прославляет сонм праведников и мучеников, как прославленных явно, так и ведомых одному лишь Богу.

С глубоким молитвенным чувством обращались православные мглинчане к угодникам Божиим, населявшим Русскую землю и прославившим ее своей святой жизнью. Особую торжественность и красоту Литургии в этот день придавало исполнение богослужебных песнопений двумя хорами: взрослым и детским.

В этот праздник, приходящийся на святые дни Петрова поста, многие православные приступили к Таинствам Исповеди и Причастия.

Божественная Литургия завершилась молебном, по окончании которого отец настоятель обратился к прихожанам со словом проповеди, в котором осветил великий духовный подвиг русских святых, являющихся светилами земли нашей и верными помощниками, от Христа дарованными, путь спасения указующими. Батюшка поздравил всех с воскресным днем, и памятью Всех святых в земле Русской просиявших, призвав неизменно прибегать с молитвой святым угодникам, чтобы они укрепили в вере и помогли сподобиться достигнуть Царствия Небесного.

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице

НовостиУ Бога все живы. Заупокойные богослужения прошли во Мглине

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии