ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Честного брака хранители Петре и Февроние, к вам прибегаем и молимся с упованием...

Мглинское благочиние. Честного брака хранители Петре и Февроние, к вам прибегаем и молимся с упованием...

Мглинское благочиние. Честного брака хранители Петре и Февроние, к вам прибегаем и молимся с упованием...

8 июля, в день всероссийского праздника семьи, любви и верности, вся полнота Русской Церкви совершает молитвенную память дивного союза любви, верности Богу и служение народу и Отечеству своему святых преподобных Муромских князей, благоверных Петра и Февронии. Сопричастными духовной радости сего праздника стали и прихожане Успенского храма г. Мглина. В день почитания святых покровителей супружества приходские семьи разных поколений с детьми и внуками возносили свои молитвы об умножении любви в людях, о сохранении супружеских пар в мире и единомыслии, благочестии и чистоте к сим дивным угодникам Божиим за богослужением, которое совершил благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук. Общая молитва, приобщение Святых Христовых Таин, праздничный молебен святым благоверным Петру и Февронии объединили многие семьи в этот благостный день.

После богослужения состоялось поздравление супружеских пар прихода. Открыл праздник поздравительным словом благочинный Мглинского округа протоиерей Василий Климчук. Его Высокопреподобие, обращаясь к супругам и их чадам, поздравил всех с днем памяти святых благоверных князей Петра и Февронии и государственным праздником – Днём семьи, любви и верности, подчеркнув, что через столетия пример истинной и высокой любви святых супругов освящает этот знаменательный день и служит славным образцом для всех, стремящихся к «честному браку» и доброй семейной жизни. Батюшка призвал супругов беречь свои семьи, не поддаваться лукавым соблазнам века сего, молиться святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским, чтобы Господь утвердил семьи на твердом основании любви и верности и даровал всё благое для жизни достойной и праведной.

Торжество продолжилось чествованием семей-юбиляров и супружеских пар прихода, которым удалось сохранить любовь сквозь многие годы, в вере и благочестии воспитать своих чад. Первыми принимали поздравления протоиерей Василий и матушка Ольга Климчук, для многих являющиеся примером истинно христианского устроения брака и должного отношения друг к другу, соединенного с верой, любовью и уважением. Им была преподнесена цветочная композиция. Супругам-юбилярам прихода были адресованы слова признательности и благодарности за крепость семейных устоев, основанных на взаимопонимании, любви и верности, большой вклад в укрепление лучших семейных традиций и достойное воспитание детей и вручены благодарственные письма. С теплыми словами поздравлений и благопожеланий протоиерей Василий подарил семьям духовные книги и журналы «Клинцовский благовест». В исполнении детей и их родителей прозвучало много песен и стихов, воспевавших христианские, семейные ценности. Завершился праздник посвященный Дню семьи, любви и верности, общим исполнением песни «Гимн семьи».

http://mglblag.ru/2020/2281/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиВоины в зелёных фуражках.

НовостиУнечское благочиние. Память Святых Кирилла и Мефодия.

НовостиКлетнянское благочиние. День медицинского работника.

НовостиКлинцовское благочиние. Школьникам о Пасхе

НовостиКлимовское благочиние. Память Святых Кирилла и Мефодия.

9 июля 2020
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь