ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Чин погребения Площаницы

Мглинское благочиние. Чин погребения Площаницы

В Великую пятницу настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина протоиерей Василий Климчук совершил вечерню, на которой вспоминалось снятие с Креста тела Христова и положение Его во гроб и Утреню с чином Погребения Плащаницы. Великая Пятница Страстной Седмицы - это день памяти распятия, крестной смерти Христа во искупление наших грехов, снятия Его тела с Креста и Его погребения. Накануне выноса Плащаницы, на утрене, которая служилась вечером Великого четверга, в храме звучали Двенадцать Евангелий, повествующих о страданиях Христовых.
По окончании чина оплакивания Христа, Плащаница крестным ходом была обнесена вокруг храма. После обнесения Святая Плащаница была внесена в храм и поднесена к царским вратам — в знак того, что Господь Иисус Христос и по Своей смерти, пребывая телом во гробе, по Божеству Своему неразлучно был «на престоле со Отцем и Святым Духом.
После этого многочисленные верующие совершили поклонение перед Святой Плащаницей.

НовостиУнечское благочиние. Чин погребения Площаницы

НовостиМглинское благочиние. Вынос плащаницы

НовостиМглинское благочиние. Престольный праздник Свято-Успенского храма.

НовостиКлетнянское благочиние. Чин погребения плащаницы

НовостиВсенощное бдение под Успение Пресвятой Богородицы