ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. День медицинского работника

Мглинское благочиние. День медицинского работника

Мглинское благочиние. День медицинского работника

Ежегодно в третье воскресенье первого летнего месяца с 1980 года в России отмечают День медицинского работника. В нынешнем году этот праздник приходится на 19 июня.

Люди в белых халатах круглосуточно спасают чужие жизни, рискуя собственными. Врачи и медсёстры, фельдшеры, акушеры, лаборанты, младший медицинский персонал, водители скорой помощи — все те, кто своим самоотверженным трудом приходит на помощь в самые трудные минуты, каждый день стоят на страже нашего здоровья. Насколько бы серьезными ни были наши проблемы, они стараются нам помочь, руководствуясь чувством человеческого и профессионального долга.

В преддверии профессионального праздника медиков в актовом зале Мглинской ЦРБ состоялось торжественное собрание по случаю праздника, которое открыл главный врач Александр Алексеевич Чушенков. К поздравлениям присоединился и настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина протоиерей Василий Климчук, который в течение ряда лет духовно окормляет медицинский персонал и пациентов лечебного учреждения. Отец Василий в приветственном слове поблагодарил людей в белых халатах за профессионализм и самопожертвование, отметив, что миссия по спасению человеческой жизни была и остаётся одной из самых великих и милосердных. Со словами поздравления с профессиональным праздником и благопожеланиями всесильной помощи Божией в их нелегком труде, здравия и благоденствия, батюшка преподнес в дар каждому медицинскому работнику Святое Евангелие - книгу вечной жизни и вечной правды.
 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиПраздник воина и защитника. Поздравления в Свято-Никольском храме г. Унечи

НовостиНастоятель Успенского собора г. Мглина поздравил работников районного дома культуры с профессиональным праздником

НовостиКлинцовское благочиние. Свет Воскресения Христова пришёл в больницу

НовостиМглинское благочиние. Поздравление женщин с Днем святых жен-мироносиц

НовостиСтародубское благочиние. Праздничные мероприятия

18 июня 2016
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх выступил на пленарном заседании XXV Всемирного русского народного собора «Настоящее и будущее Русского мира».
«Наша ответственность — в первую очередь в молитве и в помощи тем, кто защищает Отечество наше, в помощи тем, кто пострадал, защищая Отечество».
«Русская Православная Церковь неизменно призывает к справедливому миру и взаимопониманию между народами».
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением по случаю Всероссийского Дня трезвости.
Православные волонтеры-ремонтники в Мариуполе чинят дома самых беззащитных — тех, кто сам не может отремонтировать свое жилье: пожилых, одиноких, людей с инвалидностью
Календарь