ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. День освобождения г. Мглин

Мглинское благочиние. День освобождения г. Мглин

22 сентября Советская армия освободила Мглинский район от немецко-фашистских захватчиков. Победа далась жителям земли Мглинской дорогой ценой. Многие воины-освободители, партизаны и просто мирные жители сложили свои головы при освобождении города и сел района. В этот день поминальную панихиду по погибшим воинам и мирным жителям совершил в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина иерей Пётр Климчук. По завершении панихиды прихожане храма и жители города собрались у Мемориального комплекса, чтобы молитвенно почтить память о погибших солдатах и офицерах, партизанах и подпольщиках, освобождавших Мглинскую землю от иноземных захватчиков. В этой братской могиле собраны останки из всех воинских захоронений, расположенных вокруг Мглина, с партизанских кладбищ, всех погибших и умерших от ран в госпиталях. Заупокойную литию по павшим в годы Великой Отечественной войны совершил штатный священник Успенского собора иерей Пётр Климчук. Панихида была отслужена также и у памятника воинам-интернационалистам. По окончании панихиды отец Пётр обратился собравшимся с пастырским словом о необходимости помнить события военных лет и свято чтить и молиться за всех убиенных наших воинов, жизнь положивших за веру и Отечество. В дань памяти павшим, отец Пётр возложил к памятникам цветы.

НовостиМглинское благочиние. Троицкая родительская суббота.

НовостиВзаимодействие с Вооружёнными Силами. День пограничника.

НовостиСтародубское благочиние. День Победы

НовостиТроицкая родительская суббота