ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. День памяти святого пророка Божия Илии и День ВДВ

Мглинское благочиние. День памяти святого пророка Божия Илии и День ВДВ

Православные христиане 2 августа отмечают день памяти ветхозаветного пророка Илии, считающегося также небесным покровителем Воздушно-десантных войск России. Празднование Ильина дня в нынешнем году совпало с 85-летием ВДВ. Мероприятия, посвящённые празднованию дня ВДВ, традиционно начались с участия десантников в Богослужении. Праздничную Божественную литургию в храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража совершил настоятель протоиерей Владимир Фараон. В слове проповеди, обращенной к молящимся, отец Владимир напомнил о пламенном служении пророка Илии Господу, верности и преданности Ему вопреки всем испытаниям. Не случайно святой пророк Илия стал небесным покровителем десантников. Ведь именно эти войска, уподобляясь подвигу пророка, готовы души положить за други своя, оставаясь преданными своему воинскому долгу и Отечеству. По завершении Литургии состоялся молебен о воинах ВДВ. Отец Владимир сердечно поздравил присутствующих в храме десантников с праздником, пожелал доброго здравия, мира, благоденствия и чтобы их воинские подвиги и самопожертвование стали ориентиром для подрастающего поколения. В этот день не были забыты и погибшие воины ВДВ. По окончании Богослужения протоиерей Владимир Фараон отслужил панихиду о погибших воинах, до конца, ценою собственной жизни исполнивших священный воинский долг. За геройски павших воинов ВДВ возносили свои молитвы присутствующие десантники и их родные, прихожане храма.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиПрестольный праздник в Сураже