ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских чудотворцев.

Мглинское благочиние. День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских чудотворцев.

Мглинское благочиние. День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских чудотворцев.

8 июля в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских чудотворцев, вся Россия отмечает день семьи, любви и верности. 

В Успенском соборе г. Мглина настоятель храма протоиерей Василий Климчук совершил Божественную литургию. Многие прихожане пришли в этот день в храм целыми семьями, чтобы испросить помощи и заступления у святых угодников Божиих, низводящих благословение на христианский брак. По завершении Богослужения пред образом святых благоверных князей был отслужен молебен о преумножении и укреплении любви в семьях.

Праздник продолжился концертной программой во дворе храма. С приветственным словом к гостям праздника и прихожанам обратился настоятель храма протоиерей Василий Климчук. Отец Василий рассказал о подвиге небесных покровителей семьи и брака святых Петре и Февронии. Батюшка отметил, что счастье и радость посещает тех супругов, которые живут по Божьим заповедям, хранят любовь и верность, поздравил всех с праздником и призвал чтить память святых чудотворцев и молиться им не только в день их прославления. Ведь именно благоверные князь Петр и княгиня Феврония являются покровителями семьи и любящих людей. Сугубые поздравления батюшка адресовал семейным парам, которые уже многие годы разделяют совместную жизнь в вере и любви. Пусть же, друзья, ярко и жарко разгорается огонёк радостного служения семье и друг другу в наших сердцах, разгоняя мрак холодности, развращённости и вероломства! Претерпевший [в любви] до конца спасётся, — обетует православным супругам Сам Бог (Мф. 10, 22)… - завершил своё выступление священник.

Помощник благочинного по культуре и связям с общественностью Мельникова Т.В. представила литературно-музыкальную композицию, посвящённую чевствованию святых благоверных князей Муромских. Со сцены в исполнении детей и взрослых звучали стихи и песни, воспевающие истинные христианские добродетели, любовь и верность, веру и надежду.

Концертная программа еще раз напомнила и детям и взрослым, что все в жизни проходит, меняется мода, меняются нравы и традиции и только вечные ценности остаются неизменными - это любовь, это семья и служение своим близким.

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиМглинское благочиние. День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских чудотворцев в Сураже.

16 июля 2015
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Предстоятель Русской Православной Церкви ответил на вопросы генерального директора ТАСС А.О. Кондрашова
Календарь