ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. День православной молодежи

Мглинское благочиние. День православной молодежи

Мглинское благочиние. День православной молодежи

С 2002 года в нашей стране отмечается День православной молодежи. История праздника неразрывно связана с Великим двунадесятым праздником Сретения Господня, который знаменует собой встречу всего человечества и каждого человека с пришедшим в мир Богом. За Божественной литургией в этот день молились и молодые люди, и их родители и наставники. Настоятель Успенского собора протоиерей Василий Климчук сердечно поздравил православную молодёжь с праздником и огласил обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси по случаю празднования Дня православной молодёжи. Всегда приобщаться к неиссякаемому источнику Божественной мудрости, который помогает распознать правильные ценностные ориентиры, приобрести жизненную опору и реальный духовный опыт – эти пожелания адресовал протоиерей Василий Климчук молодым людям, присутствующим в храме.
В рамках праздника в этот день для учащихся общеобразовательных школ Мглинского района была организована экскурсия по Успенскому собору. Все желающие могли принять в ней участие. Экскурсию провели преподаватели Воскресной школы Черномаз Т.В. и Колесникова Н.М. Ребята, их учителя и родители смогли полнее узнать историю Успенского собора, который в нынешнем году отмечает юбилей- 200-летие с начала возведения. В ходе катехизаторской беседы были освещены основы православной веры, особенности устройства храма, значение для человека Таинств Церкви. Преподаватели учили детей поведению в храме, прикладыванию к иконам и правильному наложению крестного знамения. Ребята имели возможность пообщаться с настоятелем храма протоиереем Василием Климчуком и получить от него ответы на интересующие их вопросы. Первая ступень, на которой ребята осознали, что духовный мир это такая же реальность, как и мир наш, земной, и этот духовный мир рядом, пройдена. В их душе зажёгся огонёк веры, они почувствовали радость пребывания в жизни церковной.
 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиМглинское благочиние. Экскурсия в Храм.

НовостиКлимовское благочиние. Учащиеся Сачковичской СОШ посетили храм.

НовостиЭкскурсия из Беларуси

НовостиТрубчевское благочиние. С паломничеством из "Бежицы"

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Экскурсия в храм.

18 февраля 2015
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь