ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. День России

Мглинское благочиние. День России

День России — главный праздник нашей страны, утвердивший начало новейшей истории и государства Российская Федерация. Этот праздник дорог каждому, и потому признан всенародным. Жители г. Мглина также приняли участие в традиционных праздничных мероприятиях, посвящённых Дню России, которые прошли прямо под открытым небом - в городском парке.

Начало праздника ознаменовал торжественный митинг, в котором приняли участие представители светской и духовной власти, жители города и района. Открыла мероприятие глава района, председатель районного Совета народных депутатов Наталья Васильевна Воликова. К собравшимся с приветственным словом обратился благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук. В своем выступлении Его Высокопреподобие отметил, что Россия преодолела сложный путь, но при этом достойно прошла через все испытания и сохранила свою территориальную целостность, осталась истинно православной страной, сохранила великую веру в Бога, помогающую выстоять в годину тяжелейших испытаний, и стала великой державой.

В ходе митинга состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам Российской Федерации. Государственные документы, удостоверяющие личность, 6-ти мглинчанам торжественно вручили глава администрации Мглинского района Александр Александрович Пущиенко и начальник отдела паспортно-визовой службы Владимир Васильевич Воликов. Также высоко были отмечены лица и организации, внесшие особый вклад в дело военно-патриотического воспитания подрастающего поколения.

После официальной части состоялся праздничный концерт танцевальных и вокальных коллективов. Праздник продолжился работой детских аттракционов, спортивными соревнованиями и мастер-классом по карвингу от Мглинского техникума агротехнологий.

НовостиУнечское благочиние. "Величаем Тя, Пресвятая Дево, и чтим образ Твой святый"... Празднование в честь Казанской иконы Божией Матери

НовостиПраздник иконы Божией Матери "Трубчевская"

НовостиКлинцовское благочиние. Праздник славянской письменности и культуры в селе Ущерпье

НовостиПразднование иконы Божьей Матери Новодворской – Суражской