ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. День студента в Мглинском филиале "БАТ им. Героя России А.С.Зайцева"

Мглинское благочиние. День студента в Мглинском филиале "БАТ им. Героя России А.С.Зайцева"

Мглинское благочиние. День студента в Мглинском филиале "БАТ им. Героя России А.С.Зайцева"

В преддверии Дня Всероссийского студенчества в Мглинском филиале «БАТ им. Героя России А.С.Зайцева» состоялся студенческий праздник, почетным гостем которого стал благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук. Открыл мероприятие приветственным словом директор техникума О.В. Милица. К словам руководителя присоединился протоиерей Василий Климчук. Его Высокопреподобие поздравил студентов и их наставников с днем памяти святой мученицы Татианы и приуроченным к нему Днем студента. Батюшка познакомил собравшихся с житием святой девы и значением ее подвига для современной молодежи. Протоиерей Василий также поздравил директора техникума Олега Васильевича Милицу с Днем рождения, который он отмечает в день студента и с пожеланиями всесильной помощи Божией и покровительства святой мученицы Татианы на занимаемом им посту, крепости сил и профессиональных достижений подарил ему Патриарший календарь.

Ведущими праздника – социальным педагогом техникума Нестеренко Еленой Александровной и библиографом МБУ Мглинской МЦБС Сноповой Татьяной Сергеевной – для студентов была устроена конкурсная программа, в которой состязались 2 команды. Учащиеся в ходе конкурсов продемонстрировали знания истории праздника и студенческих традиций, подарив зрителям массу положительных и ярких эмоций.

В завершение студенческого праздника протоиерей Василий Климчук поблагодарил организаторов мероприятия, поздравив учащуюся молодежь и преподавательский корпус с их торжеством, пожелал помощи и заступничества святой мученицы Татьяны перед Всевышним Богом. Всем студентам батюшкой были вручены просветительские буклеты о святой мученице Татиане, подготовленные информационно-издательским отделом Мглинского благочиния.

В библиотеку техникума были переданы журналы «Клинцовский благовест».

http://mglblag.ru/2020/2142/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиМероприятие, посвященное Дню православной книги, прошло в Мглинском техникуме агротехнологий

НовостиПредставители подрастающего поколения вели разговор о счастье в Мглинском техникуме в преддверии Дня православной молодежи

НовостиСтародубское благочиние. День знаний в аграрном техникуме

НовостиВ Брянском аграрном техникуме имени Героя России А.С. Зайцева г. Стародуба состоялась диалоговая площадка

НовостиНовозыбковское благочиние. "Будьте милосердны, как и Отец ваш милосерден" (Лук. 6:31-36)

27 января 2020
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь