ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. День Святой Троицы

Мглинское благочиние. День Святой Троицы

В день Святой Троицы, 8 июня настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина протоиерей Василий Климчук совершил праздничную Божественную Литургию.

Праздник Святой Троицы, называемый еще Пятидесятницей, посвящен сошествию Святого Духа на апостолов в пятидесятый день после Воскресения Христова, то есть в восьмое воскресенье после Пасхи, отсюда второе название праздника – Пятидесятница. В этот день Церковь вспоминает сошествие Святого Духа на апостолов, собранных в Сионской горнице в Иерусалиме. С этого момента их проповедь оглашает весь обитаемый мир. Поэтому этот день также принято называть «Днем рождения Церкви».

В украшенном зеленью и цветами Успенском соборе собрались многочисленные прихожане, чтобы вознести свои молитвы к Святой Троице и освятить ветви, символизирующие обновление верующих благодатью Святого Духа. Обращаясь к собравшимся, отец Василий призвал всех укрепить в себе дары Духа Святого, полученные нами в Таинстве Крещения, поскольку без благодати Божией невозможна духовная жизнь.

По окончании Литургии протоиерей Василий Климчук совершил Великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв.

НовостиОсвящение престола во имя Святой Троицы

НовостиСтародубское благочиние. Праздник Троицы в Дохновичах.

НовостиКлетнянское благочиние. Поступок настоящих мужчин.

НовостиКлинцовское благочиние. Богослужение в Казаричах.

НовостиСвятая Троица – День Рождения Церкви

9 июня 2014