ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. День защиты детей

Мглинское благочиние. День защиты детей

Празднование в честь Святого Духа совершается в следующий за Пятидесятницей понедельник. Святой Дух един с Отцом и Сыном во всем, посему Он и совершает с Ними все, будучи самовластным, всесильным и благим. Через Него подается всякая мудрость, жизнь, движение, Он – источник всякой жизни.
В Успенском соборе г. Мглина в этот великий праздник настоятель храма протоиерей Василий Климчук совершил Божественную литургию. В это же день отмечается День защиты детей. Именно поэтому среди причастников было так много совсем маленьких прихожан.
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в этот день прошла общецерковная акция, направленная на объединение усилий Церкви и общества в борьбе с абортами. Протоиерей Василий Климчук произнес слово с объяснением сути акции.
По завершении Богослужения были вознесены молитвы с обращением к Святой Троице о просвещении народа нашего. Верующие, преклонив колени, в своих молитвах просили Господа направить людей, совершивших аборты, к покаянию и примирить их с убиенными младенцами, а также преобразить «умы и сердца упорствующих в лютом детоубийстве».
В храме были зажжены свечи в память об убиенных младенцах.
По завершении Богослужения на детской площадке храма отец Василий поздравил маленьких прихожан с Днём защиты детей. Каждому ребёнку батюшка вручил сладкий подарок.

Новости"....И Он среди нас" - праздник Святого Духа.

НовостиАрхиерейское богослужение в праздник Святого Духа

НовостиАрхиерейское богослужение в день Святого Духа

НовостиКлинцовское благочиние. Общественное православное богослужение на источнике "Красная криница"

НовостиМглинское благочиние. «Величаем Тя, Живодавче Христе, и чтим Всесвятаго Духа Твоего…»