ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. День защиты детей отметили в г. Мглине

Мглинское благочиние. День защиты детей отметили в г. Мглине

Мглинское благочиние. День защиты детей отметили в г. Мглине

1 июня, в международный День защиты детей – первый летний праздник, настраивающий детишек на долгожданные каникулы, на приходе храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина – состоялось праздничное мероприятие. По случаю завершения учебных занятий в воскресной школе и в честь Дня защиты детей для ребят были организованы конкурсы и состязания.

Открыл мероприятие словами приветствия и обращения к детям настоятель храма протоиерей Василий Климчук. Батюшка поздравил ребят с их славным праздником детства, обратился со словами напутствия на летнее время и преподнес каждому Святое Евангелие и сладости. Праздник продолжился на детской площадке храма. Детвора соревновалась в перетягивании каната, игре в бадминтон, командных состязаниях. Завершилось мероприятие чаепитием со сладостями под открытым небом.

Накануне Дня защиты детей настоятель Успенского собора протоиерей Василий Климчук посетил Новоромановскую среднюю общеобразовательную школу, которую батюшка окормляет уже в течение длительного времени. Усилиями и заботами руководства школы и преподавателей учащиеся школы воспитываются в духе православия, проводят общешкольные мероприятия, приуроченные к церковным праздникам, искренне неся свет веры Христовой. Ребятам, которые являются активными участниками таких мероприятий, отец Василий со словами благодарности и благопожеланий вручил сладкие подарки.

Весь школьный коллектив: преподаватели, учащиеся и работники образовательного учреждения собрались в фойе, где отец Василий поздравил всех с окончанием учебного процесса и Днем защиты детей, пожелав, чтобы все дети росли счастливыми, прилежно учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами нашего Отечества.
Батюшка обратился со словами напутствия на время каникул, пожелав провести его с пользой для себя и окружающих. Особые слова были адресованы ребятам, которым предстоит пройти нелегкий экзаменационный этап. По случаю Дня защиты детей отец Василий преподнес всем Святое Евангелие, призвав за время летних каникул каждому прочесть эту великую книгу Жизни и стать настоящим исполнителем святых Евангельских Истин.

Основные праздничные мероприятия, посвященные международному Дню защиты детей, прошли 1 июня в Мглинском городском парке. Для ребят была проведена концертно-развлекательная программа, флеш-моб, осуществлялась работа передвижной детской библиотеки. Все желающие могли покататься на развлекательных аттракционах и принять участие в веселых конкурсах.
 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

Новости"....И Он среди нас" - праздник Святого Духа.

НовостиКлинцовское благочиние. День семьи, любви и верности

НовостиМглинское благочиние. День семьи, любви и верности

НовостиСтародубское благочиние. Праздник Троицы в Дохновичах.

НовостиСтародубское благочиние. День славянской письменности и культуры.

2 июня 2016
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Предстоятель Русской Православной Церкви ответил на вопросы генерального директора ТАСС А.О. Кондрашова
Календарь