ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Дети славят Бога: «Христос Воскрес!»

Мглинское благочиние. Дети славят Бога: «Христос Воскрес!»

Приближается самый долгожданный праздник церковного года, самый значимый праздник для всего человечества – Святая Пасха. Весь подготовительный период Великого поста христиане провели в покаянии и усердной молитве. Но сквозь сокрушенное состояние Страстной Седмицы уже пробивается грядущее громогласное «Христос Воскресе!».

К великому дню светлого Христова Воскресения по-особенному готовились и воспитанники воскресной школы храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина. В ожидании грядущего радостного торжества юные чада Церкви трудились в «Творческой мастерской». Ребята своими руками создавали пасхальные поделки и сувениры, используя различные материалы и техники. Детские работы из пластилина, бисера, ниток, салфеток, подручных материалов, несущие тепло их рук, вкладываемую любовь и старание прославляют Воскресшего Спасителя. Эти небольшие творения призывают вспомнить о Боге не всуе, а позволяют через творческий подход и художественный образ красиво, душевно донести светлую радость праздника Пасхи до каждого.

В преддверии грядущего праздника светлого Христова Воскресения пусть приближающаяся пасхальная радость коснется каждого, чтобы, взирая на детские работы, выполненные с особым старанием и усердием, прославлять Воскресшего Христа и славить его не только устами, но и трудом своих рук, с ликованием возглашая: «ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!»

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиТрубчевское благочиние. «Христос Воскрес!» – Пасха глазами детей

НовостиКлинцовское благочиние. Воспитанники воскресной школы Петропавловского собора изготовили сувениры ко Дню Победы