ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Дистанционный мастер-класс по изготовлению праздничного подарка ко Дню матери

В последнее воскресенье ноября мы отмечаем День Матери - один из самых теплых праздников, посвящённый самым близким и дорогим сердцу людям, – нашим мамам. Великая и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные невзгоды. Мама – самый дорогой человек для каждого из нас с первых минут жизни, наш первый наставник, мудрый советник и преданный друг. И не важно, сколько нам лет – мамино доброе слово, её ласковый взгляд, мудрый совет нужны и ребенку, и взрослому.

Ежегодно этот праздник ярко и масштабно отмечался в воскресной школе Успенского храма г. Мглина. Но в нынешнем году в связи с эпидемической ситуацией это празднование пройдет в ином формате. И все же, мамы не останутся без подарков. В преддверии Дня матери преподавателем предмета «Творческая мастерская» Ольгой Ивановной Зиминой был проведен дистанционный мастер-класс по изготовлению праздничного подарка для мам. Предлагаем всем присоединиться к дистанционному мастер-классу и по представленным этапам изготовить праздничный подарок для любимой мамы.

Для изготовления цветка необходимы:

4 круга разного размера и цвета для вырезания венчика, чашечки и сердцевинки; два прямоугольника зеленого цвета.

Венчик - 2 круга одинакового цвета, но разного размера.

Чашечка - 1 круг зеленого цвета, размер меньше малого круга венчика.

Сердцевинка – самый маленький круг желтого цвета.

Листья – прямоугольники произвольной длины и ширины.

Стебель цветка и черешки листьев – тонкая проволока, обернутая зеленой бумагой.

Подставка – крышка от молочной бутылки. В крышке проделывают отверстие для проволоки.

Кусочек пластилина (можно уже использованный) для закрепления проволоки черешков и стебелька.

Квадратный лист бумаги, фольги или других материалов, а также тесьма или шпагат для декорирования подставки.

Этапы работы:

1. Вырезаем заготовки цветка.

2. Рисуем и вырезаем венчик, чашечку, сердцевинку и листья.

3. Оборачиваем проволоку полоской зеленой бумаги.

4. Склеиваем чашечку и большой круг лепестков, сердцевинку и малый круг лепестков, листья и проволоку черешков.

5. Проделываем отверстие в нижней части цветка.

6. Проволоку цветоножки изгибаем колечком, и вставляем в проделанное отверстие.

7. Склеиваем половинки цветка.

8. Вставляем в отверстие молочной крышки проволоку цветоножки и черешки листьев, регулируем длину и загибаем лишнее.

9. Фиксируем загнутую проволоку пластилином.

10. Декорируем подставку.

Подарок любимой мамочке готов!

НовостиУ Бога все живы. Заупокойные богослужения прошли во Мглине

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице