ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Фестиваль в Ляличах.

Мглинское благочиние. Фестиваль в Ляличах.

4 июля в селе Ляличи Суражского района Брянской области состоялся Третий межрегиональный фольклорный фестиваль «Славянская душа».

Учредителями и организаторами фестиваля выступили Министерство культуры РФ, Правительство Брянской области, департамент культуры Брянской области, администрация Суражского района, Брянский областной методический центр «Народное творчество».

В фестивале приняли участие 11 лучших фольклорно-этнографических коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Воронежа, Ленинградской, Тамбовской, Курской, Калужской, Орловской областей, Республики Беларусь и 15 аутентичных коллективов из Брянской области.

По доброй православной традиции участники и гости праздника получили благословение в храме во имя Святой Великомученицы Екатерины в с. Ляличи. Настоятель храма иерей Константин Бысов благословил всех собравшихся  и обратился к ним с напутственным словом. Для участников праздника был отслужен молебен.

По завершении праздника в храме Святой Екатерины участники Фестиваля собрались на совместную молитву, исполнили праздничный тропарь Пресвятой Богородице, священник Константин Бысов отслужил молебен.

Новости"По волнам Ипути 2014". Остановка в Ущерпье

НовостиВзаимодействие с казачеством. Фестиваль в Стародубе.

НовостиПо волнам Ипути

НовостиКлинцовское благочиние. Собрание духовенства.

НовостиСтародубское благочиние. Пасхальный вечер искусств

9 июля 2014