ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Исповедь и причастие в Суражском доме-нтернате для престарелых и инвалидов с. Нивное.

Великий пост - время духовного роста и становления, покаянного состояния души. Важнейшая роль во время поста отводится участию в Божественной литургии, исповеди и причащению Святых Христовых Тайн. Но не все люди имеют физические возможности посетить храм. Многие настолько больны и немощны, либо находятся в столь преклонном возрасте, что не могут встать с кровати и дойти до храма. Именно такие люди проживают в Суражском доме-нтернате для престарелых и инвалидов с. Нивное. К таким людям священник приходит сам.
Суражский дом-интернат для престарелых и инвалидов с. Нивное окормляет настоятель храма во имя Архистратига Божия Михаила п. Иванов иерей Владимир Мельников. На Страстной седмице батюшка вновь посетил стариков. Здесь был отслужен молебен. Жильцы интерната собрались в холле для исповеди и принятия Христовых Таинств. Отец Владимир поддержал их отеческим назиданием, поздравил всех с принятием Святых Христовых Тайн и пожелал оставшиеся дни поста провести как можно чище и благоговейнее, поддерживая друг друга и удерживая себя от греха.
Такая духовная помощь и радость от сопричастности Великой Жертве очень важна каждому, кто живёт в Суражском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Благодаря такому вниманию и поддержке старикам будет легче принять старость, немощь и болезни, справиться с которыми в одиночку крайне трудно.

НовостиКлетнянское благочиние. Миссионерский визит в Осиновку

НовостиТюремное служение. Посещение СИЗО-2 в городе Новозыбкове.

НовостиКлетнянское благочиние. Во дни Великого поста

НовостиМедицинское служение. Причастие в больнице