ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Книжная выставка "Царская семья – путь к святости", посвященная дню памяти святых царственных страстотерпцев

В преддверии трагической даты расстрела царской семьи помощником благочинного по вопросам семьи, материнства и детства, приходским библиотекарем Ольгой Николаевной Климчук была организована книжная выставка «Царская семья – путь к святости», посвященная трагическому дню мученической кончины последнего российского императора Николая II и его семьи. Экспозиция включает литературу из фондов приходской библиотеки, а также биографический материал о Николае II с фотографиями, воспоминаниями известных общественных деятелей начала прошлого века. Представленная на выставке литература призвана познакомить посетителей с жизнью и жертвенным служением семьи царственных страстотерпцев. Книги и статьи из периодических изданий позволят читателям ближе познакомиться с основными этапами жизненного пути святых царственных страстотерпцев: историей любви Николая Александровича и Александры Федоровны, фундаментальных основах семьи и принципах воспитания детей, самоотверженном служении императорской семьи своему Отечеству и его народу, делам благотворительности, мученическому и молитвенному подвигу семьи во время войны, ареста и ссылки.

Книги, представленные на выставке, несомненно, будут интересны читателям разных поколений и позволят открыть для каждого новые страницы жизни последнего российского императора и его семьи.

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»