ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Книжная выставка "Живое слово мудрости духовной", посвященная Дню славянской письменности и культуры

Библиотекарем приходской библиотеки Успенского храма г. Мглина, преподавателем церковнославянского языка воскресной школы Ольгой Николаевной Климчук ко дню памяти святых равноапостольных братьев – Кирилла и Мефодия, учителей Словенских – и Дню славянской письменности и культуры была организована книжная выставка «Живое слово мудрости духовной». На выставке были представлены книги, позволяющие познакомиться с историей письма и русской книжности, а также развитием библиотек от Древней Руси до современности. Ведь именно библиотеки являются кладезем мудрости, сохраняя бесценные сокровища литературы.

Особое место на книжной полке занимала литература на церковнославянском языке, без которого трудно представить развитие русского литературного языка во все эпохи его истории и богослужебную жизнь Церкви. Воспитанники воскресной школы, постигавшие азы церковнославянского языка на занятиях в течение года, из чтения представленных на выставке книг смогут не только повторить пройденный материал, но и открыть для себя новые знания о нем, усовершенствовать практические навыки чтения на церковнославянском языке.

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице

НовостиУ Бога все живы. Заупокойные богослужения прошли во Мглине