ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Крест – христиан упование. Освящение поклонного креста

Мглинское благочиние. Крест – христиан упование. Освящение поклонного креста

Мглинское благочиние. Крест – христиан упование. Освящение поклонного креста

4 ноября, в праздник Казанской иконы Божией Матери и День народного единства в знак торжества Православной веры и безмерного почитания Пресвятой Владычицы нашей Пресвятой Богородицы – Заступницы усердной рода христианского, был освящен поклонный крест, установленный ранее на выезде из г. Мглин в направлении Клетни.

Чин освящения сей великой святыни совершил благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук. Волонтеры Мглинского благочиния, чьими трудами устанавливались поклонные кресты на Мглинской земле, также приняли участие в молитве. По завершении богослужения и окропления поклонного креста святой водой, протоиерей Василий поздравил всех с сим знаменательным событием. Батюшка отметил, что с установкой этого креста древний град Мглин отныне со всех сторон окружен благодатью Божией через Животворящие Кресты Господни, которые, Бог даст по молитвам с Пресвятой Богородицы и всех угодников Божиих, оградят наше селение. Как и было принято на Святой Руси —поклонный крест будет виден издалека, чтобы каждый проходящий и проезжающий на машине имел возможность на время приостановиться и задуматься о смысле своего бытия, помолиться Богу.

Священник поблагодарил всех собравшихся за труды и молитвы по возрождению православных традиций на Мглинской земле, благое делание водружения поклонных крестов.

На всех выездах из Мглина во славу Божию воздвигнутые поклонные кресты будут свидетельствовать о Божественной любви к роду человеческому. «Без Бога не до порога», - говорят в народе. И теперь каждый свой путь мглинчане смогут начинать и оканчивать молитвой пред Крестом, испрашиванием благословения Божия и Его водительства на всех своих путях.

http://mglblag.ru/2020/2394/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиКлинцовское благочиние. Молебен у поклонного креста

НовостиКлетнянское благочиние. Поступок настоящих мужчин.

НовостиВзаимодействие с казачеством. Казачий праздник в Стародубе.

НовостиАрхипастырский визит в Новозыбковское благочиние

НовостиМглинское благочиние. Торжественная установка и освящение Поклонного креста на въезде в город Мглин.

5 ноября 2020
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь