ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Лития на могиле бывшего настоятеля храма

Мглинское благочиние. Лития на могиле бывшего настоятеля храма

В с. Душатино Суражского района Мглинского благочиния почтили память бывшего настоятеля храма во имя Святителя Василия Великого протоиерея Петра Рождественского. Духовенство и прихожане, а также жители села крестным ходом прошли от храма до места упокоения священника. Заупокойную литию и освящение обновленного надгробия и нового намогильного креста совершили настоятель храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража протоиерей Владимир Фараон, настоятель храма во имя святой великомученицы Екатерины с. Ляличи иерей Константин Бысов и настоятель храма во имя Архистратига Михаила п. Иванов иерей Владимир Мельников. Работы по благоустройству надгробия священника осуществили предприниматель Дмитрий Товпеко и прихожане храма во имя Святителя Василия Великого. Собравшиеся на могиле пресвитера молитвенно почтили настоящего духовного наставника прошлых поколений, произнесли много тёплых слов о бывшем настоятеле любимого храма, и возложили цветы.

НовостиПрестольный праздник в Благовещенском храме

НовостиХристос Воскресе!

ВидеоархивПраздник Воскресения Христова в Клинцах

НовостиВозрождается Вера - возрождается жизнь.

ВидеоархивЧин освящения нового храма в селе Яковск

5 августа 2015