ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Международный день музеев. Поздравление с профессиональным праздником

18 мая отмечается Международный день музеев. Благодаря подвижнической работе специалистов музейного дела, сохраняется неразрывная связь времен и поколений, связь истории и культуры. Поздравления с профессиональным праздником от благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука в канун торжества принимала и директор Мглинского районного краеведческого музея им. З.Е. Протченко Елена Васильевна Монченко.

Его Высокопреподобие в поздравительном слове отметил важность миссии работников музейного дела, призванных кропотливо собирать, изучать, хранить и представлять обществу памятники естественной истории, материальной и духовной культуры, а главное – передавать их потомкам. Батюшка преподал благословение «хранителям прошлого» на дальнейшие труды, пожелал помощи Божией и творческого энтузиазма в подвижнической деятельности по сохранению богатейшего культурно-исторического наследия и духовных традиций наших предков и преподнес в дар икону.
В завершение встречи протоиереем Василием Климчуком с директором музея Е.В. Монченко были обсуждены перспективы дальнейшего соработничества, осмотрены экспозиции и выставочные стенды музея.

НовостиАрхиерейское Богослужение в День памяти свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в храме в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех г. Новозыбкова.

НовостиНовозыбковское благочиние. День полиции.

НовостиДень инвалидов в Клинцах

НовостиКлинцовское благочиние. День народного единства