ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Миссионерский визит в сельскую школу в дни Святой Четыредесятницы

Мглинское благочиние. Миссионерский визит в сельскую школу в дни Святой Четыредесятницы

Мглинское благочиние. Миссионерский визит в сельскую школу в дни Святой Четыредесятницы

Духовное окормление молодежи является одним из приоритетных направлений деятельности прихода храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина. Просветительская деятельность и катехизация осуществляется не только в рамках прихода. Особое внимание уделяется и удаленным от районного центра селам.

21 марта благочинный Мглинского округа протоиерей Василий Климчук посетил с миссионерским визитом Симонтовскую СОШ. Протоиерей Василий в стенах школы провел урок, в котором приняли участие учащиеся и учителя учебного заведения во главе с директором Любовью Ивановной Гороховой. Основной темой встречи священнослужителя с подрастающим поколением стал Великий пост и его значение в жизни верующего человека. Протоиерей Василий рассказал о возникновении Великого поста, о каждой седмице Святой Четыредесятницы, которые являются лестницей, ведущей христиан в Царствие Божие, на вершине которой находится главный православный праздник — Воскресение Христово (Пасха). Общение с батюшкой глубоко тронуло ребят, дети адресовали ему многочисленные вопросы, обсуждали примеры из жизни, постигая, как правильно проводить великопостное время.

Открыть детям величие и силу Великого поста, осмыслить его суть, пробудить в сердцах представителей подрастающего поколения то благочестивое отношение к этим святым дням, которое испокон веков передавалось из поколения в поколение нашими благочестивыми предками, и стало главной целью миссионерской встречи с детьми.

В завершении визита протоиерей Василий пожелал и педагогическому коллективу, и учащимся школы благословенной помощи Божией в преподавании и учении, просветиться светом Христовой истины, достойно звания христианина следовать путем Великого поста и преподнес в дар каждому Святое Евангелие, рассказав о том, как важна эта Книга для христиан, что каждый дом должен быть согрет ее святыми словами и всеобщим чтением.

http://mglblag.ru/2019/1749/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиДети поклонились святыням, пребывавшим на Мглинской земле

НовостиПочепского благочиние. Поздравление воспитанников приюта

НовостиКлинцовское благочиние. Встреча, посвященная Книге

НовостиКлетнянское благочиние. Беседа со старшеклассниками

НовостиКлетнянское благочиние. Уроки со священником

21 марта 2019
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь