ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Молебен на начало учения

Мглинское благочиние. Молебен на начало учения

Первый день нового учебного года преподаватели и учащиеся Новоромановской СОШ Мглинского района начали с молебна на начало учения. Настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Василий Климчук сделал совместную молитву в преддверии нового учебного года в школе доброй благочестивой традицией. Преподавательский коллектив и учащиеся испрашивали благословения Божия на предстоящий учебный год. В совместной молитве все усердно молили, чтобы Господь милостиво призрел на отроков и «ниспослал в их сердца, во ум и во уста их духа премудрости, разума же и благочестия и страха Своего, и просветил их светом Своего благоразумия». По завершении молебна отец Василий щедро окропил его участников святой водой. Учитель Воскресной школы Успенского собора Сивакова Т.В. , которая преподаёт в этой школе, вручила по благословению батюшки всем присутствующим иконки. Позже отец Василий окропил святой водой все классы, учебные помещения, спортзал, столовую и участников учебного процесса. Учителя и учащиеся школы с радостью и уверенностью, получив силы к восприятию знаний и к воспитанию своих сердец – во славу Церкви и Отечества приступили к учению.

НовостиКлимовское благочиние. Учащиеся Сачковичской СОШ посетили храм.

НовостиБлагословение выпускникам.

НовостиКлетнянское благочиние. Священник приходит в школу

НовостиПродолжается акция «Пасхальная листовка»

НовостиКлинцовское благочиние. Школьникам о Пасхе