ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Молебен перед началом уборки нового урожая. Освящение сельхозтехники

Успех труда человека, работающего на земле, более других занятий зависит от Божьего промысла. Издавна сельские труженики весь период полевых работ проводили с молитвой, испрашивая у Бога помощи, и Господь даровал им изобильный урожай. Благой традиции своих благочестивых предков верны труженики села Влазовичи Суражского района.

Перед началом уборки нового урожая трудовой коллектив колхоза «Серп и молот» во главе с председателем Иваном Тихоновичем Станкевичем приняли участие в молебне, который отслужил настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража протоиерей Владимир Фараон. Первый выход сельскохозяйственной техники в поле на уборку нового урожая сельские труженики во главе со священнослужителем начали с молитвы об успешном проведении предстоящих полевых работ. Протоиерей Владимир также совершил чин освящения нового комбайна и прочей сельхозтехники, преподал всем благословение на предстоящее многотрудное делание на земле и окропил участников молебна святой водой.

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиПрестольный праздник в Сураже