ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Молебен в ЦРБ

Мглинское благочиние. Молебен в ЦРБ

Мглинское благочиние. Молебен в ЦРБ

Настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Василий Климчук совершил в стенах Мглинской ЦРБ очередной молебен, за которым молились медицинские работники и пациенты. Для медиков их трудовой день начался с работы души и сердца.

Для больных эти молитвенные усилия способствовали духовному укреплению в деле излечения от недугов. А совместная молитва объединила всех благодатью Божией и определила направление всего дня.

По окончании молебна отец Василий обратился к женщинам со словами поздравления с грядущим праздником – Днем святых жен-мироносиц. Батюшка поблагодарил христианок за их нелегкий труд, за то, что не упускается преемственность, переданная святыми женами-мироносицами - служить видимо невидимому Господу. Ведь служение Богу и ближним есть служение любви и верности, и оно является самой искренней проповедью о Воскресшем Христе! С пожеланиями здоровья и благополучия, понимания и поддержки, священник преподнес всем женщинам просветительские буклеты, посвященные Дню святых жен-мироносиц, и пригласил всех молитвенно отметить женский православный день в стенах храма, испросив помощи и ходатайства святых жен.

Сугубо отец Василий поздравил верных помощниц докторов с профессиональным праздником - Всемирным днем медицинской сестры, выразив слова искренней благодарности и признательности за профессионализм, самопожертвование и добросовестный труд, помогающий больным быстрее пойти на поправку.

 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиМглинское благочиние. Подарим детям Рождество!

Новости«Молитеся друг за друга, яко да исцелеете…» (Иак. 5, 16)

НовостиМолебен в Суражской ЦРБ

НовостиМолитвенное утешение болящих: пастырское служение в Новозыбковской центральной районной больнице

НовостиПоследний молебен уходящего года в Мглинской ЦРБ

13 мая 2016
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь