ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Молебен в ЦРБ.

Мглинское благочиние. Молебен в ЦРБ.

Мглинское благочиние. Молебен в ЦРБ.

 Регулярные молебны в Мглинской ЦРБ уже стали доброй традицией, так как совместная молитва в стенах лечебного учреждения даёт всем страждущим и нуждающимся в помощи Божией, силу на преодоление тяжёлого недуга. А врачи получают благословение на оказание этой помощи  болящим.

16 мая молебен с водосвятием в здании поликлиники совершил настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглин протоиерей Василий Климчук. По словам медперсонала и больных  совместная молитва в больнице пред образом  Святителя Луки Крымского придаёт силы и врачам и пациентам. А отец Василий в беседе рассказал собравшимся, что ведь и сам Святитель Лука, он же известный  хирург, профессор Войно-Ясенецкий, каждую свою операцию начинал с христианской молитвы врача. К молитве он приучил весь персонал, работающий с ним. По просьбе больных к ним приглашали священников для исповеди и причастия. Перед операцией профессор обычно задавал больному вопрос,- верующий  ли тот человек, потому как не врач вернет ему здоровье, а Бог, руководящий рукой врача. Батюшка пожелал всем неизменно прибегать к молитве и тогда Господь дарует тяжелоболящим исцеление, спасёт от отчаяния и подаст надежду на выздоровление. 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиМглинское благочиние. Визит в Суражскую больницу.

НовостиМглинское благочиние. День медицинского работника

НовостиМглинское благочиние. Молебен в больнице

НовостиСтародубское благочиние. Обретение Святыни.

НовостиКлинцовское благочиние. Новый этап строительства

19 мая 2014
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь