ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Молебен в школе-интернате

Мглинское благочиние. Молебен в школе-интернате

По традиции Православной Церкви в начале каждого учебного года совершаются молебны об учащихся. В эти дни церковь призывает благословение Божие на учащих и учащихся. Накануне Дня знаний настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина протоиерей Василий Климчук посетил Мглинскую спешколу-интернат. Учащиеся и преподаватели во главе с директором Ходиным М.И. собрались в молитвенной комнате на совместную молитву. Отец Василий совершил молебен «На начало учения». В напутственном слове батюшка напомнил своим подопечным, что учеба - это большой труд и призвал с усердием и настойчивостью, с помощью Божией осваивать и совершенствовать знания. Для этого есть особые молитвы для учащихся. Есть множество примеров, когда Господь дает просимое по вере просящего и восполняет то, чего не достает молящемуся. К примеру, великий русский святой Сергий Радонежский в детстве долго не мог освоить грамоту, но он искренне молился – и Господь даровал ему разумение к наукам. Но не только молиться нужно, а и прикладывать свои старания и, главное, во всём слушаться своих воспитателей и преподавателей. Батюшка также обратился и к наставникам с просьбой с великим терпением и самоотречением помогать всем детям в учебе, учить их своим примером. В дар подопечным отец Василий преподнёс складень с образами Спасителя и Пресвятой Богородицы и каждому ребёнку был вручён буклет с их первыми краткими молитвами. Но главным подарком для воспитанников и сотрудников учреждения стало объявление отца Василия о том, что каждый месяц в молитвенной комнате будет служиться Божественная Литургия, дети и воспитатели смогут исповедоваться и причащаться и возрастать в вере. Батюшка окропил всех святой водой и пожелал помощи Божией воспитанникам в учении, а наставникам – в преподавании и воспитании чад.

НовостиКлетнянское благочиние. Молебен перед экзаменами

НовостиУнечское благочиние. Свет Пасхи Христовой пришел в стены Унечской школы-интерната

НовостиКлимовское благочиние. Встреча с воспитанниками школы-интерната

НовостиКлетнянское благочиние. Освящение школы-интерната