ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Молитва и благословение священника перед отбытием на соревнования

Всякое благое дело православные стремятся начать с молитвы и приняв благословение от священника. Для юных спортсменов-волейболистов г. Мглина стало уже доброй традицией перед выездными соревнованиями приходить командным составом в храм Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина.

9 ноября волейбольная команда девушек в рамках проходящего Первенства области по волейболу перед отбытием в Гордеевку вместе со своим тренером, помощником благочинного по физической культуре и спорту В.В. Сапоненко приняла участие в молебне, который отслужил благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук. На богослужении вместе со спортсменами молилась и помощник благочинного по работе с молодежью С.А. Рыжакова. По завершении молебного пения протоиерей Василий обратился к спортсменам с напутственным словом, пожелал ребятам, чтобы Господь укрепил их силы и командный дух в игре. Его Высокопреподобие преподал всем для целования Святой Крест, окропил святой водой, благословил членов команды и их наставника, вручив каждому иконку.

Вернулись мглинские волейболистки с победой. Со счетом 3:0 наши спортсменки одержали победу над соперниками из Гордеевки.

НовостиСтародубское благочиние. Встреча со спортсменами в санатории «Затишье»

НовостиМглинское благочиние. Благословение юных волейболистов на участие в соревнованиях

НовостиВ Унече прошел XXIII Международный турнир по вольной борьбе «Дружба славянских народов»

НовостиКлинцовское благочиние. К спортивным победам – с молитвой