ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. На экзамен с Божией помощью. Молебен перед сдачей Единого государственного экзамена

По всей стране отзвенели прощальные школьные звонки, для всех выпускников наступила сложная пора государственной итоговой аттестации. 26 мая стартовал основной период сдачи Единого государственного экзамена. Первыми на кого выпало это непростое испытание стали трое выпускников Мглинской СОШ №1.

Зная о том, что перед началом всякого дела православные верующие обращаются с молитвой за помощью к Богу и святым небесным покровителям, одиннадцатиклассники, прежде чем отправиться на экзамен, посетили храм Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина. Взволнованных школьников с отеческой теплотой под сводами Дома Божия встретил благочинный Мглинского церковного округа, настоятель храма протоиерей Василий Климчук.

Священнослужитель отслужил молебен на всякое доброе делание, во время которого выпускники, общаясь с Богом, открывали Ему свое сердце, просили помощи у Отца Небесного, обретали уверенность в собственных силах.

По завершении молебного пения отец Василий благословил учащихся на успешную сдачу Единого государственного экзамена и обратился к ребятам с пастырским словом. Батюшка пожелал молодым людям помнить о постоянном присутствии и помощи Божией не только перед экзаменами, но и во всех делах, и начинаниях на протяжении всего жизненного пути.
Заручившись молитвенной поддержкой Церкви, укрепившись напутствиями священнослужителя, уповая на помощь Господа и Его заступничество, ребята вступили в ответственный и сложный экзаменационный период.

НовостиСтародубское благочиние. Выпускной экзамен

НовостиБлагословение выпускников перед экзаменами в Сураже

НовостиЭкзамены в воскресной школе Стародубского храма в честь Святого Богоявления

НовостиКлетнянское благочиние. Молебен перед экзаменами