ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Напутствие спортсменов перед соревнованиями

Мглинское благочиние. Напутствие спортсменов перед соревнованиями

На протяжении уже многих лет для мглинских спортсменов стало доброй традицией посещения Дома Божьего перед спортивными соревнованиями. Взрослые и юные любители спорта собираются под сводами храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина, чтобы помолиться и испросить Божьего благословения.

4 декабря, в день когда Святая Церковь празднует Введение во храм Пресвятой Богородицы, юношеская команда волейболистов под руководством тренера, помощника благочинного по физической культуре и спорту Виктора Васильевича Сапоненко посетила Успенский храм. Перед поездкой на чемпионат Брянской области по волейболу в г. Погар, ребята вознесли свои молитвы об успехи в пути и на состязаниях.

По благословению благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука напутствовала спортсменов помощник благочинного по работе с молодежью Светлана Александровна Рыжакова. Поздравив юных волейболистов с праздником, она напомнила о тех событиях, которые легли в его основу, и пожелала спортсменам помощи Божией, Покрова Царицы Небесной и достойного выступления на чемпионате. Светлана Александровна призвала юношей как можно чаще посещать храм, укрепляться в вере и уповать на жизненном пути на помощь и заступничество Пресвятой Богородицы.

НовостиМглинское благочиние. Благословение юных волейболистов на участие в соревнованиях

НовостиКлинцовское благочиние. К спортивным победам – с молитвой

НовостиМглинское благочиние. Благословение юных спортсменов

НовостиВ Унече прошел XXIII Международный турнир по вольной борьбе «Дружба славянских народов»