ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Неделя 2-я Великого поста. Память святителя Григория Паламы

24 марта, в Неделю 2-ю Великого поста, день памяти святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалоникийского, благочинный Мглинского округа протоиерей Василий Климчук совершил Божественную литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина. Единым сердцем и едиными устами славят Господа рядом со своим духовным отцом, который с ранних лет вводит детей в богослужебную жизнь Церкви, и воспитанники воскресной школы храма. Ребята, прислуживая батюшке в алтаре, смиренно, с благоговением относятся к содержанию богослужения, проникаются величием совершаемого Таинства.

По прошествии двух седмиц Великого поста на Литургии прихожане молитвенно воспоминали святителя Григория Паламу, который всю жизнь положил на то, чтобы доказать, что человек есть причастник Божества, призванный, преодолевая трудности, войти в радость Господа, войти в общение с Богом и познать Его. Многие богомольцы прославили Господа причастием Святых Христовых Таин.

Завершилось богослужение молебном и словом проповеди отца настоятеля, в котором протоиерей Василий поздравил с окончанием Второй седмицы Великого поста, пожелав усердно и далее потрудиться над спасением своей души, измениться с помощью Божией, при участии в церковных Таинствах, находясь в посте и молитве, и, пожелав, чтобы Господь восполнил немощные силы ума, чувств и воли и помог совершать дальнейшие шаги Святой Четыредесятницы на пути к духовному преображению.

НовостиУ Бога все живы. Заупокойные богослужения прошли во Мглине

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице