ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Новосооруженный поклонный крест освящен в селе Деремна

Мглинское благочиние. Новосооруженный поклонный крест освящен в селе Деремна

Традиция установления поклонного креста в поселении связана с почитанием знамения Крестной Жертвы Спасителя. Еще один населенный пункт Мглинского благочиния осенила благодать Креста Христова.

На въезде в село Деремна был освящен новосооруженный поклонный крест. Чин освящения совершил настоятель храма Святителя Николая иерей Владимир Гуляев. Местные жители во главе со священнослужителем в общей молитве испрашивали у Бога благодатных дарований всем, взирающим на знамение креста и молящимся перед ним. По завершении чина освящения святыни и окропления богомольцев святой водой все смогли приложиться ко кресту и вознести благодарственные молитвы ко Господу.

НовостиМглинское благочиние. Торжественная установка и освящение Поклонного креста на въезде в город Мглин.

НовостиВзаимодействие с казачеством. Казачий праздник в Стародубе.

НовостиАрхипастырский визит в Новозыбковское благочиние

НовостиКлетнянское благочиние. Поступок настоящих мужчин.

НовостиКлинцовское благочиние. Молебен у поклонного креста

19 октября 2020