ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Новый учебный год в воскресной школе

Мглинское благочиние. Новый учебный год в воскресной школе

Мглинское благочиние. Новый учебный год в воскресной школе

7 сентября начался новый учебный год в Воскресной школе храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина. Действует Воскресная школа с 1992 года. Воспитанники Воскресной школы изучают Священное Писание, Закон Божий, Жития Святых. Постоянный преподавательский коллектив школы также даёт детям знания о Святых иконах и Богослужении, церковных праздниках. Учащиеся Воскресной школы - постоянные участники епархиальных Рождественских и Пасхальных концертов, они готовят также и праздничные выступления на приходе.
Первый учебный день в Воскресной школе начался с молебна. Родители, педагоги и воспитанники Воскресной школы в совместной молитве испрашивали благословения Божия на предстоящие учебные труды. Настоятель храма протоиерей Василий Климчук поздравил родителей, педагогов и учащихся с началом учения, окропил всех святой водой, рассказал о цели духовного образования, о его отличии от светского, о том, что учиться духовной жизни – это учиться быть счастливым человеком, ведь только через приобретение душевного мира можно быть счастливым. Батюшка обратил внимание родителей на то, что основное назначение Воскресной школы– помочь детям приобщиться к христианской вере, к православию, помочь пройти путь духовного становления в наше непростое время и потому детям будет необходима их помощь и поддержка. Каждому учащемуся Воскресной школы батюшка вручил школьно-письменные принадлежности и для ребят начался их первый урок.
В этот же день был проведен педагогический совет под председательством настоятеля храма, благочинного Мглинского округа протоиерея Василия Климчука.
Был заслушан доклад директора Воскресной школы Ячменевой Веры Алексеевны, которая осветила организационные вопросы, связанные с учебно-воспитательной деятельностью Воскресной школы на 2014 – 2015 учебный год. В ходе заседания педагогического совета был утверждён учебный план школы. Рассмотрев и обсудив все вопросы повестки дня, педагогический совет принял по ним соответствующие решения. В заключении отец Василий преподал всем преподавателям благословение на предстоящий учебный год и пожелал помощи Божией, успехов на ниве духовного просвещения.
 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиТрубчевское благочиние. Открытие памятника павшим воинам.

НовостиКлинцовское благочиние. Выставка икон

НовостиОсвящение Перинатального центра в Клинцах

НовостиЧин освящения Комбината керамических изделий в Клинцах

НовостиТрубчевское благочиние. Выставка в Краеведческом музее

8 сентября 2014
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Предстоятель Русской Православной Церкви ответил на вопросы генерального директора ТАСС А.О. Кондрашова
Календарь