ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. "Об участии верных в Евхаристии"

Мглинское благочиние. "Об участии верных в Евхаристии"

2 и 3 февраля 2015 года проходившее в Москве Архиерейское Совещание Русской Православной Церкви утвердило документ «Об участии верных в Евхаристии». Этот документ несомненно является одним из важнейших церковных постановлений за последние годы. Он касается самого главного содержания духовной жизни, имеет отношение ко всем без исключения членам Церкви и окажет огромное влияние на дальнейшее формирование современной церковной жизни.
Исследование документа велось в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина и закончилось на Светлой Пасхальной седмице. Под руководством настоятеля храма протоиерея Василия Климчука прихожане и активисты храма подробно разобрали документ. Документ «Об участии верных в Евхаристии» принят к исполнению в ежедневной жизни прихода, а его положения послужат точным руководством для прихожан, чья духовная жизнь немыслима без причащения Святых Христовых Таин.
По завершении исследования документа состоялось чаепитие.

НовостиИсторический путь Православной книги. Мглинское благочиние.

НовостиДети о Преподобном Сергии. Мглинское благочиние.

НовостиВ честь Одигитрии Мглинской.

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиСобрание духовенства Мглинского благочиния.

22 апреля 2015